mobplayer.net

Нет звука на планшете — что делать?

Нет звука на планшете — что делать?

Что делать, если нет звука на планшете
Помните о том, что отсутствие звука на планшете никогда не было особенно опасной проблемой, поэтому справиться с ней будет действительно просто. Вам нужно лишь приготовиться к тому, что вы узнаете достаточно много нового о всей вашей системе, но эти знания будут вам полезными.

Регулятор громкости

К примеру, если звук отсутствует полностью, то вам нужно сначала повозиться с регулятором громкости. Перейдите в настройки звука, а затем перейдите к громкости. Далее нужно поставить все опции на максимум и зайти в любую игру, в которой имеется звуковое сопровождение. Обратите внимание на то, что тестировать необходимо именно игру, а не фильм, ведь в играх всё гораздо более интерактивно, и она будет реагировать на изменения громкости.

Если данный пункт не сработал, вам нужно выяснить, не идёт звук только в наушниках или он не работает и в динамиках в том числе. Если наушники, то либо вы их плохо подключили, либо они у вас закончили свой работоспособный период, так что вам необходимо будет провести их замену.

Нет звука на планшете — что делать?

Программы для контроля системы

Помимо этого, на звуке могут сказаться программы для контроля оперативной памяти, коих сейчас есть много разных. К примеру, если вы редактировали список автоматической загрузки при включении планшетного компьютера, то можно было случайно захватить и процесс, который отвечает за звук в системе. Классическим примером такого процесса является MusicFX или что-то подобное. Теперь восстановить всё будет достаточно сложно, ведь только редкие специалисты знают, как запустить этот процесс или просто найти его, потому вам многократно проще будет сбросить параметры планшетного компьютера.

Помимо этого, если вы роняли планшет, заливали динамики жидкостью, нужно будет отнести устройство мастеру. Здесь мы уже гораздо ближе к разгадке проблемы, но не стоит издеваться над компьютером слишком сильно, ведь только специалист сможет выполнить его ремонт достаточно аккуратно. В том случае, если звук есть, но не везде, необходимо учесть новые параметры.

Нет звука на планшете — что делать?

Мощность компьютера и звук

К примеру, если нет звука при просмотре фильма, но вы тут же можете убедиться в том, что со звуком порядок при перемещении по папкам и меню, то обычно речь идёт о том, что в новых фильмах используются достаточно требовательные кодеки в видео и аудио. Так что вам необходимо либо обновить драйвера, установить нужные кодеки либо забыть о просмотре фильмов в высоком качестве. К примеру, если это файл уровня 1080p, то не стоит удивляться, что на планшетном компьютере с его воспроизведением возникли проблемы - это слишком качественный материал. Конечно же, вы можете конвертировать видеофайл, найти что-то более низкого качества в интернете, но это уже другая история. Далее: если звук в динамике то пропадает, то появляется, здесь может сыграть процедура окисления контактов.

Помощь специалистов

Вообще лучше не создавать себе головную боль, а позаботиться о том, чтобы обратиться за помощью к профессионалам, которые выполнят процедуру «лечения», Сама процедура не займёт много времени, и не стоит думать, что это удар по вашей гордости, мол, вы не смогли самостоятельно исправить проблему с каким-то там звуком. Практика показывает, что корни данной проблемы могут уходить достаточно глубоко, поэтому помощь профессионалов это приятный выход из ситуации, и вы должны радоваться, что сервисный центр вообще может оказать вам помощь. Процедура работы по восстановлению звука обычно не занимает большое количество времени, но результат вам будет гарантирован очень качественный.

Оценка:
(голосов: 10)



При копировании статьи "Нет звука на планшете — что делать?" ссылка на mobplayer.net обязательна!



Обсуждение новости
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *