mobplayer.net

Гарри Поттер Hogwarts Mystery для планшетов и смартфонов


Гарри Поттер Hogwarts Mystery

«Harry Potter: Hogwarts Mystery» — это самый настоящий подарок для всех любителей книг и фильмов о Гарри Поттере. Игра предлагает фанатам то, о чём они и мечтать не могли, а именно попасть в школу чародейства и волшебства Хогвартс. Действие игры происходит за несколько лет до событий первой книги, поэтому кроме преподавателей, вы вряд ли найдёте знакомых персонажей. Но оно и к лучшему, ведь нам дают возможность увидеть каким был Хогвартс до того, как туда приехал Мальчик, который выжил. Игрокам предстоит отучиться все семь курсов, научится десяткам заклинаний, узнать рецепты волшебных зелий и попасть в далеко не один переплёт, ведь все мы хорошо знаем, насколько опасным может быть безмятежный, на первый взгляд, Хогвартс. Ведь совсем рядом находится Запретный лес, а где-то в недрах школы ползает гигантская змея, убивающая одним только взглядом. Не стоит забывать и про многочисленных волшебных существ, познакомиться с которыми нам удастся не только на занятиях, но и вне уроков.

Поначалу игра сильно напоминает серию The Sims. Вначале нам нужно создать своего симаученика, выбрать ему внешность и так далее, а потом, во время распределения на факультеты, мы сможем пренебречь мнением шляпы и выбрать один из четырёх факультетов сами. Ну а дальше, всё как в книгах! Поттероманов ждут увлекательные приключения, сражения с волшебными существами, интересные уроки и самые разнообразные ивенты, разнообразящие геймплей. Разработчик приготовили кучу фан-сервиса, сразу становится ясно, что игру делали фанаты серии книг и фильмов, настолько скрупулёзно тут воссоздан Хогвартс и передана атмосфера волшебного мира.

Графика «Гарри Поттер: Hogwarts Mystery» на андроид сильно напоминает «The Sims» и такой стиль игре определённо идёт. Дизайн персонажей и окружающего мира позаимствован из кино. Любители фильмов о Гарри Поттере без труда узнают всех персонажей, включая самого Дамблдора, Северуса Снейпа, Макгонагалл и других преподавателей из Хогвартса. Радует, что разработчики игры для смартфонов и планшетов андроид не стали придумывать новый дизайн для персонажей, а взяли давно известных нам героев. Внутреннее убранство замка тоже сильно напоминает декорации из фильмов. Несмотря на некоторые упрощения, стиль игры получился крайне удачным. Поттероманы однозначно будут довольны таким замечательным проектом, который позволяет почувствовать себя на месте ученика в Хогвартсе.

Оценка:
(голосов: 1)

В категории: РПГ | Теги: игра по мотивам

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

9.0

Отлично

Хорошо: Сохранена атмосфера книг и фильмов о ГП, масса возможностей для игры, качественная графика, возможность увидеть Хогвартс за несколько лет до событий книг.

Плохо: Игра создана исключительно для фанатов серии книг о Гарри Поттере.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Гарри Поттер Hogwarts Mystery
Гарри Поттер Hogwarts Mystery
Гарри Поттер Hogwarts Mystery
Гарри Поттер Hogwarts Mystery