mobplayer.net

Lost Horizon 2 Lost Horizon 2 на русском для планшетов и смартфонов


Lost Horizon 2

Хорошие квесты нередко обзаводятся продолжениями, но вот сиквел Lost Horizon пришлось ждать, ни много ни мало, пять лет. С портированием этой игры на андроид получилось не сильно лучше и обще части вышли на смартфонах и планшетах с промежутком около трёх лет. «Lost Horizon 2» рассказывает историю того же персонажа, но с разницей 10-20 лет. За эти годы наш герой обзавёлся сединой и детьми, но вот жажду приключений из его беспокойной души не смогли заглушить даже бытовые проблемы. После второй мировой войны мир установился не надолго. Ведущие мировые державы не прекратили поиски древних артефактов для использования в своих целях, а холодная война вынудила мировые разведки бросить самые элитные силы на поиски древностей. Нам нужно обойти разведки мира и получить доступ к артефактам раньше их. На этот раз в центре сюжета будут поиски города Асгард, который фигурирует в мифах и легендах викингов. Там есть могущественные артефакты, способные изменить судьбы целых народов.

Квест явно создавался под впечатлением от фильмов об Индиане Джонсе. Главный герой не просто учёный и знаток древностей, но и отважный исследователь. Для него в порядке вещей пойти туда, куда тысячелетия не ступала нога человека, а потом удирать оттуда со всех ног, спасаясь от заготовленных для непрошенный гостей ловушек. Погони, перестрелки, прогулки на краю обрыва — со времён первой части наш герой нисколько не растерял своей тяги к приключениям и нам придется сполна ощутить на себе все прелести поиска древних артефактов. Экшен-моменты щедро разбросаны во всей истории — они реализованы по простому принципу: нужно просто быстро нажимать на появляющиеся кнопки, чтобы главный герой успешно справлялся с опасностями. Например, если вдруг на него напало дикое животное или враги застали нас врасплох.

Но и головоломки тоже не исчезли из геймплея, ведь перед нами в первую очередь квест. К сожалению, их нельзя назвать уникальными. Так или иначе, но многие из них мы видели и в других играх. Но они так искусно встроены в общее повествование, что порой просто не замечаешь, как ты в десятый раз чинишь очередной механизм или открываешь запертую дверь при помощи найденного ключа. Не обошлось и без стандартной для квестов проблемы — нелогичных загадок. К счастью, большинство головоломок всё же решаются при помощи логики, так что безуспешно пробовать десятки предметов для решения очередной головоломки придется не часто.

Оценка:
(голосов: 1)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.8

Приключения

Хорошо: Действие происходит в нескольких городах мира, включая Москву; вдумчивые головоломки перемежаются с динамичными сценами, красивые локации.

Плохо: Не все головоломки решаются при помощи логики, мало интересных задачек.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Lost Horizon 2
Lost Horizon 2
Lost Horizon 2