mobplayer.net

Metroid 2 Remake Metroid 2 Remake на русском для планшетов и смартфонов


Metroid 2 Remake

«AM2R» — отличный ремейк игры «Метроид 2», который вышел в 1991 году на карманной приставке «Гейм Бой». Название игры AM2R так и расшифровывается — «Ещё один ремейк Метроид II» («Another Metroid II Remake»). Была полностью переработана графика и звук, в результате чего игра стала выглядеть заметно приятнее. Если бы не любительская разработка, она вполне могла бы выйти на более продвинутой приставке от «Нинтендо» — New 3DS XL.

«Metroid II» известен тем, что он фактически породил новый жанр, который в последствии назвали «метроидвания». Это смесь из слов «Метроид» и «Каслвания». Для этих игр характерно свободное исследование территории, открытие новых локаций и обретение умений. Для того времени это было настоящим прорывом и подобные игры выглядели крайне необычно. Такую свободу игрокам давали редко, поэтому серия Metroid до сих пор привлекает к себе внимание.

Проект можно охарактеризовать как смесь из платформера, shoot-em-up, РПГ и всё это в относительно открытом мире со свободным исследованием. Игрокам придётся не только носиться по уровням, стреляя во врагов, но и изучать здешний таинственный мир. Внимательные геймеры будут вознаграждены новыми способностями, снаряжением и оружием. Обретение новых способностей открывает доступ в новые уголки мира. Сделано это для баланса. Когда вы научитесь новым умениям, вам откроют локации, где пройти те или иные уровни невозможно без данного умения. Но и вариативности в игре хватает. Некоторые локации в Metroid II успешно проходятся разными способами.

Управлять игрой без геймпада трудно. На экране есть виртуальные кнопки, копирующие их расположение из «Game Boy», но лучше всего подключить геймпад, чтобы ощущения от игры не были испорчены малоотзывчивым управлением. Ремейк «AM2R» можно назвать самым удачным любительским портом классической игры от «Нинтендо». Разработчики проделали большую работу, перерисовав многие объекты. Фактически, они воссоздали игру заново, чтобы фанаты легендарного платформера смогли поиграть в него с большим удовольствием.

Оценка:
(голосов: 9)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.5

Old school

Хорошо: Новая графика, сохранён дух серии, свободное исследование территории, олдскульная сложность

Плохо: Трудно играть без геймпада.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Metroid 2 Remake
Metroid 2 Remake
Metroid 2 Remake