mobplayer.net

This Is the Police This Is the Police на русском для планшетов и смартфонов


This Is the Police

Игра «This Is the Police» («Это полиция») — попытка создать нетривиальный симулятор начальника полиции с закосом под реализм. Что-то вроде «Настоящего детектива», но с возможностью принимать решения. Игрокам нужно продержаться на своём посту до тех пор, пока на банковском счёте не появится ровно пятьсот тысяч долларов. Именно эта сумма нужно главному герою игры, чтобы обеспечить себе достойную старость. Разумеется, достать такую сумму исключительно праведными методами не получится. И чем ниже на дно вы падёте, тем выше шанс увидеть на пороге ФБР. Если же вы будете всячески отвергать поползновения преступного мира, надпись «Конец игры» можно увидеть ещё быстрее — вы просто получите пулю за завтраком или ваша машина неожиданно взлетит на воздух при попытке завести её. Короче говоря, в игре «This Is the Police» на андроид необходимо постоянно лавировать между законом, преступным миром и статистикой, ведь если власть имущие заметят снижение раскрываемости, то вам попросту дадут пинка. Так что, раскрывать преступления тоже придётся, да и не помешало бы иметь хорошие отношения с мэром — он прикроет вас, но взамен потребует кое-какие услуги.

«This Is the Police» ярко демонстрирует нам отсутствие в реальном мире «правильной» и «неправильной» сторон. Быть «хорошим» здесь попросту не получится, потому что у вас не хватит ни сил, ни времени раскрывать все сто процентов преступлений. Да и добросовестная работа не пополнит вас счёт в банке. Вот и приходится постоянно лавировать, делая послабления то в одну, то в другую сторону. И в зависимости от того, насколько успешно вы будете это делать, вы продержитесь на посту столько, сколько потребуется.

Разумеется, внушительную часть игры будет занимать обычная полицейская рутина. В городе постоянно происходят преступления, и именно вы будете отсылать на вызовы людей. На бытовую драку хватит двух сотрудников, а вот захват заложников заставит попотеть — можно даже спецназ отправить. Как и в реальной жизни, самое главное тут — статистика, а не реальный результат. Избегайте жертв среди гражданских, держите уровень раскрываемости на стабильном уровне и вас не попросят на выход. Игрокам придется нанимать сотрудников, следить за их состоянием и заниматься другой рутиной, которая довольно быстро надоедает. Разнообразия в игровой процесс вносят расследования. Если вы сумеете распутать громкое дело, вы получите хороший кредит доверия, да и удовлетворение от работы тоже появится. Расследовать преступления нужно так же, как и в реальной жизни — сопоставлять улики, анализировать данные, иногда придётся давить на свидетелей. Информацию о преступлениях будут высылать следователи, например, кадры с места преступлений. В этом случае необходимо просто расставить их в правильном порядке от начала до конца.

Работы у игрока действительно много. А если ещё добавить фактор случайности, работа и вовсе превращается в ад. Приходится жертвовать чем-то. И в данном случае тут все зависит от вашего морального выбора.

Графика игры выполнена в нарочито приглушённых тонах. Может показаться, что картинке не хватает деталей, но именно такой стиль и помогает как можно скорее влиться в игровой процесс. У большинства человеческих образов нет лиц, и в этом тоже есть смысл. Для игроков они не более чем серая масса.

Оценка:
(голосов: 3)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

9.0

Отлично

Хорошо: Нелинейность, игрокам постоянно приходится делать сложный моральный выбор, точная симуляция обычной полицейской рутины, необычный визуальный стиль игры.

Плохо: Может быстро надоесть.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
This Is the Police
This Is the Police
This Is the Police