mobplayer.net

Stardash для планшетов и смартфонов


Stardash

Игра «Stardash» создана для фанатов олдскульных платформеров. Раньше этот жанр был доминирующим в игровой индустрии — большая часть игр для восьми и шестнадцатибитных приставок была именно в этом жанре. По мере развития видеоигр, новых жанров становилось всё больше и больше, и платформеры отошли на второй план. Их популярность вернули смартфоны, ведь платформеры идеально подходят на роль тайм киллеров — игр-убивалок времени, в которые можно порубиться в длинной очереди или по пути в общественном транспорте.

«Stardash» выглядит и играется как платформер из девяностых. Игра специально стилизована под платформер с карманной консоли «Гейм бой». Эта портативная приставка стала одной из самых популярных консолей в мире, а её современная версия Nintendo 3DS продолжает успешно продаваться. Оригинальный Game boy был чёрно-белым, но то не помешало ему стать замечательной приставкой. Игра «Stardash» такая же чёрно-белая, что придаёт ей особого шарма. Олскульные игроки имеют возможность получить мощный заряд ностальгии, ведь игра похожа на старые платформеры не только графикой, но и геймплеем. Разработчики позаимствовали даже старую схему управления с двумя кнопками направления и оной кнопкой прыжка. Саундтрек тоже напоминает о славных временах — бодрые восьмибитные мелодии быстро настраивает на нужный лад.

По геймплею это чистейший платформер с ловушками и не шибко умными врагами. Платформы будут исчезать под ногами героя, многочисленные ловушки заставят попотеть, а стоит вам хоть разок ошибиться, то придётся переигрывать уровень заново. Сложность игры действительно напоминает об олдскульных платформерах прошлого, поэтому запаситесь терпением, особенно если вы имеете мало опыта в этом жанре. Пройти игру целиком будет не так-то и просто.

Оценка:
(голосов: 2)

В категории: Аркады | Теги: платформер, хардкор

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.0

Платформер

Хорошо: Классический платформерный геймплей, графика в стиле Гейм Бой, высокая сложность, неплохой дизайн уровней.

Плохо: Только для любителей олдскула.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Stardash
Stardash
Stardash