mobplayer.net

STAY STAY на русском для планшетов и смартфонов


STAY

Главный герой игры «STAY» по имени Кевин жил своей обычной жизнью. Но всё поменялось, когда какой-то неизвестный похитил его. Кевин очнулся в небольшой тёмной комнатке, освещаемой одним лишь светом от монитора. К счастью, Кевину удаётся связаться с вами, и теперь вы являетесь единственным связующим звеном между главным героем и реальностью, ведь в комнатке нет даже окна, чтобы понять какое сейчас время суток. Вам нужно помочь главному герою, чтобы как можно скорее выбраться на поверхность. Трудно сохранить самообладание в темноте и неизвестности, поэтому, кроме поиска решения как выбраться, игрокам нужно отслеживать жизненные показатели героя, дабы он совсем не слетел с катушек. Ни Кевин, ни вы не знаете друг о друге ровным счётом ничего. Чтобы протагонист доверял вам, придётся наладить с ним ментальную связь, потому что доверять незнакомцу и выполнять его указания крайне трудно. Но если Кевин действительно поверит вам, он будет выполнять рекомендации беспрекословно.

Помочь Кевину можно только советами. Его жизнь находится в ваших руках, поэтому постарайтесь быть максимально внимательными и аккуратными. Быть может, вначале нужно узнать о месте, где оказался герой, немного больше? Чем больше информации есть у героя, тем выше шанс выйти на свободу и не погибнуть. Большую часть игры вы проведёте в интерфейсе чата, через который проходит общение. Но в игре есть и кат-сцены, чтобы совсем уж не заскучать из-за однообразия. Они очень атмосферные и помогают проникнуться настроением главного героя. Чтобы выбраться целым и невредимым, придётся решать головоломки и не забывать держать связь с Кевином. Это очень важно, ведь действие игры происходит в реальном времени. Пока вы беззаботно пьёте чай, Кевин сидит в тёмной комнате и его жизненные силы постепенно угасают. Да и за ваше отсутствие с героем может случиться всё что угодно. Не забывайте периодически заходить в игру и общаться с Кевином.

Головоломки в «STAY» получились не очень сложными и на первых порах решаются довольно быстро, но через некоторое время и они начнут доставлять неудобства. А ведь от их решения зависит спасение Кевина! Подобная ответственность заставляет действовать решительнее, что делает трудные головоломки ещё сложнее.

Текстовый квест «STAY» на андроид удался на славу. В отличие от других текстовых игр, здесь есть интересные головоломки, а постоянный контроль над состоянием героя заставляет сопереживать ему как настоящему человеку. Чтобы увидеть финальные титры, в игре придётся пробыть примерно шесть часов. Но затруднения при решении головоломок и неправильные решения могут существенно увеличить время прохождения игры.

Оценка:
(голосов: 4)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

9.0

Отлично

Хорошо: Сюжет не линеен, в отличие от других игр подобного жанра, за состоянием Кевина тоже нужно следить; атмосфера таинственности, неплохие иллюстрации, действие сюжета идёт в реальном времени, семь концовок.

Плохо: Не самый оригинальный сюжет, элементарная графика.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
STAY
STAY
STAY
STAY