mobplayer.net

Whispers of a Machine для планшетов и смартфонов


Whispers of a Machine

Какие только варианты безрадостного будущего не придумывали для нас сценаристы. По их мнению, в будущем людей не ждёт ничего хорошего. Или ученые придумают неконтролируемый зомби-вирус, или на наши головы свалится метеорит, или планета просто перестанет терпеть людишек у себя на поверхности — короче говоря, жизнь в будущем будет не сахар даже несмотря на развитие технологий. Кстати, они тоже грозят человечеству бедой. Например, произведения в стиле киберпанк намекают на беды из-за технологий ИИ и другого хайтека, который изменит привычный уклад. Разработчики игры «Whispers of a Machine» нарисовали вариант будущего, в котором технологий не изменили жизнь людей к лучшему. Управляя молодым детективом по имени Вера, игрокам предстоит расследовать череду таинственных убийств.

Игра выполнена в забытом на ПК жанре квест или, как его называют в английском языке, адвенчура. Игрокам нужно исследовать локации, общаться с другими персонажами и класть в инвентарь всё, что плохо лежит. Ведь кто знает, какая мелочь понадобиться в дальнейшем. Хороший квест обязательно должен иметь интересную сюжетную линию. Разработчикам удалось придумать не только увлекательный сценарий, но и запихнуть игру в интересный сеттинг. Так повелось, что после «Бегущего по лезвию» и «Deus Ex» так и не появилось ничего достойного в стиле киберпанк. Поэтому игры в таком сеттинге привлекают особое внимание. Мир будущего у разработчиков получился очень правдоподобным. Стрёмные трущобы тут соседствуют с аугментациями и нано технологиями, что придаёт игре особый шарм.

В плане геймплея и графики игра переносит нас в девяностые годы, когда жанр адвенчур переживал золотой век (хотя правильнее сказать десятилетие). Игроделы даже стилизовали проект под старые квесты в 2Д стилистике и детализированными задниками, на фоне которых персонажи всегда сильно выделялись. Фанаты фантастики точно будут в восторге от дизайна игры. Небольшие локации делают историю камерной. Это придаёт истории правдоподобности и отсылает нас к современным европейским сериалам с детективным сюжетом.

Научно-фантастический квест «Whispers of a Machine» на андроид порадует любителей квестов. Хороших игр этого жанра в наше время днём с огнём не сыщешь, поэтому каждая новая игра с крепким сюжетом, красивой графикой и озвучкой привлекает особое внимание. Игра не переведена на русский язык, поэтому, если не знаете языка, придётся либо ждать русскую локализацию, либо играть со словарём.

Оценка:
(голосов: 13)

В категории: Квесты | Теги: хороший сюжет, детектив

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.7

Детектив

Хорошо: Красивый визуал, интересная история, атмосфера киберпанка и ретро, классический геймплей адвенчур (квестов), озвученные диалоги.

Плохо: Пока нет перевода на русский.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Whispers of a Machine
Whispers of a Machine
Whispers of a Machine
Whispers of a Machine